विधानसभा चुनावो में अभी देर है परन्तु नेताओं के जनसंपर्क शुरू हो ‌‌गये हैं।

विधानसभा क्षेत्र अनुपशहर में चल रहा है होशियार का हास्य।

कहते हैं जनता जनार्दन होती परन्तु नेताओं के लिए केवल चुनाव के समय विधानसभा क्षेत्र अनुपशहर से किसके लिए जनता जनार्दन साबित हो सकती यह कहना मुश्किल है।

लेकिन जमीन से जुड़े नेताओं को ही यहां की जनता ने रातों-रात लालटेन के धुंधले उजाले से प्रचार करने वाले नेता को लखनऊ तक पहुंचाया है।

परन्तु जब ये विजयी नेता विधानभवन में विराजमान हुआ तब वह निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में विजयी हुआ था परन्तु आज वह निर्दलीय उम्मीदवार किसी पार्टी के बैनर तले अपनी खोई जमीन तलाश कर रहा है।

यहां एक कहावत चरितार्थ होती है एक अनार सौ बीमार।

यह अनार किसकी झोली में जायेगा ये तो पार्टी के शीर्ष अधिकारियों को तय करना है।

 

 

 

गत दिनों की तरह आज भी अपनी कर्मभूमि अनूपशहर विधानसभा क्षेत्र 67 के आधा दर्जन ग्रामांचलों में क्षेत्रीय जनता के सुख दुख में हुआ शामिल।

बता दें आज 25 दिसम्बर दिन शनिवार को क्षेत्र के ग्राम-: सांखनी में आले अतहर जूनियर हाईस्कूल के सालाना कार्यक्रम में स्कूल के सदर जनाब आजाद अली पूर्व प्रधान सांखनी जी के निमंत्रण पर शामिल हुआ। जहां हजारों की तादाद में ग्रामीण एवं छात्र छात्राएं मौजूद रहे। वहां सम्बोधित करते हुए कहा शिक्षा शेरनी का वो दूध है जो पियेगा वो दहाड़ेगा।और सभी बच्चों के उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

क्षेत्र के ग्राम-: लछोई, पहुँचकर ग्रामीणों से आगामी चुनाव में उत्तर प्रदेश एवं क्षेत्र के विकास के नाम पर प्रदेश में सपा की सरकार बनाने की अपील की।

वहीं एक अरिष्टि में शामिल होकर श्रद्धासुमन अर्पित किये।

ग्राम-:जड़ोली में जनसम्पर्क किया और समाजवादी पार्टी की जनकल्याणकारी नितियों को जनता के समक्ष पेश किया।

ग्राम-: टीकमपुर में अरिष्टि में शामिल होकर परिवार को सांत्वना दी।और पुण्यात्मा की शांति की प्रार्थना की।

उसके बाद क्षेत्र नगर जहांगीराबाद में संजय ओझा और मनोज ओझा जी के के दादा स्व0 श्री शांतानन्द महाराज जी के 25 वें परिनिर्वाण दिवस कार्यक्रम में शामिल होकर श्रधांजलि दी।

इस अवसर पर हमारे साथ-: वरिष्ठ रालोद नेता सुनील चरोरा, परवेज़ आलम नगर अध्यक्ष, सुल्तान अंसारी प्रवक्ता, शाकिर मेवाती, तारिक मलिक, आबिद मलिक, नोशाद सैफी, आदि दर्जनों लोग मौजूद रहे।

Share and Enjoy !

Shares

anwar khan

अनवार खान [email protected] दैनिक दृश्य के सम्पादक हैं ये अपने अनुभव से देश दुनिया में हो रही सामाजिक व्यवस्था अव्यवस्था को अपने शब्दों में लिखकर वेब पोर्टल पर प्रकाशित करते हैं। केवल सच्ची खबरें, कहानी, किस्से, यात्राओं के विरतान्त, आंखों देखी घटनाओं को अपने शब्दों में, क्या हुआ, कहा हुआ,कब हुआ, कैसे हुआ, किसने किया आदि विन्दुओ पर अपने विचार, टीका टिप्पणी और संदर्भ में भी लेखन करते हैं।

Read Previous

क्षेत्र पंचायत सदस्यों एवं ग्राम प्रधानों के साथ समग्र विकास कार्यों को लेकर बैठक का आयोजन।

Read Next

अमेरिका के संरक्षण में तालीबान को फलने-फूलने का अवसर मिला है

Leave a Reply

Your email address will not be published.

   
Shares